Вопрос-ответРубрика: СудАдминистративные
0 +1 -1
Виктор спросил 2 недели назад

Здравствуйте 10 месяцев назад осудили по ст 6.9. коап потребление наркотиков без назначения врача, прошёл почти год,при попытках устроится на работу поступает отрицательный ответ,хотел поинтересоваться эта статья имеет какой либо срок годности или она теперь всегда будет меня преследовать,она же как как бы является административной а не уголовной,она пропадет когда нибудь? или в сб при приеме на работу всегда будут вопросы ко мне? Получил лишение прав и штраф в размере 30000т.р. 
через какое время она считается погашенной и вообще когда можно будет про неё забыть?

1 ответ
0 +1 -1
Ян Федоров Админ. ответил 1 неделя назад

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Согласно статье 4.6 КоАП РФ

«Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

Ваш ответ